Меню

Больничный лист по уходу за ребенком при переломе руки

У меня ребёнок сломал правую руку (двойной перелом) Как будет оплачиваться больничный по уходу за ребёнком.

На предприятии я работаю больше 8 лет?

Больничный по уходу за ребенком выплачивается с первого дня, причем весь период болезни оплачивается за счет ФСС. Рассчитывает и выплачивает пособие РАБОТОДАТЕЛЬ.

Вопрос о том, за сколько дней будет оплачиваться больничный, зависит от возраста ребенка.

Ребенок младше 7 лет — больничный выдается на весь период амбулаторного или стационарного лечения. Но в течение календарного года период нахождения на больничном суммарно не должен превышать:

90 календарных дней — по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет, имеющим заболевание, включенное в специальный Перечень (приказ Минздрава № 84 н)

60 календарных дней — по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет во всех остальных случаях

120 календарных дней — по уходу за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет

Ребенок от 7 до 15 лет включительно — больничный выплачивается за период лечения не более 15 календарных дней, но не более 45 календарных дней в течение календарного года.

Ребенок старше 15 лет — больничный выплачивается за 7 календарных дней, но не более 30 календарных дней в календарном году.

Я хотела узнать как долго можно быть на больничном по уходу за детьми?

—Здравствуйте, так долго. Как это найдут нужным врачи и оформят. А вот по срокам и выплате за больничные существует предел.

Я мать-одиночка, моему ребенку 6 лет, если у меня заболеет детей как мне будет оплачиваться больничный по уходу за ним?

Спросите в бухгалтерии. Факторов различных много по оплате больничных. Берется средний заработок за последние 2 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня такой вопрос, может ли муж идти на больничный по уходу за ребёнком, но ребёнок не его, но мы официально в браке!

У меня ребенок инвалид 16 лет, могут ли мне оформить больничный лист по уходу за ребенком инвалидом?

Читайте также:  Перелом внутренней лодыжки рентген

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи старше 15 лет: при амбулаторном лечении — на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии — до 7 дней по каждому случаю заболевания.

Я работаю официально, у меня ребенку 1,6 могу ли снова Я уйти в декрет по уходу за ребенком, и будут ли мне какие выплаты.

Можете снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Выплачивать будут только 50 руб.

В смысле что за 50 рублей?

У меня ребенок-инвалид. Была операция. Сколько положено оплачиваемых дней по уходу за ребенком? Оформлена официально на работе.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается».

Как видите, это отпуск БЕЗ сохранения заработной платы. Да и то, предоставляется он лишь в случае, если это предусмотрено коллективным договором у Вас на работе. Кроме того, по соглашению с работодателем (но работодатель не обязан это делать!) Вам может быть предоставлен отпуск БЕЗ сохранения ЗП в соответствии со ст. 128 ТК РФ — на срок, определённый соглашением сторон.

Если же речь идёт о необходимости ухода за ребёнком в послеоперационный период по медицинским показаниям, то вопрос об оформлении Вам больничного листа должен разрешаться медицинской организацией и лечащим врачом.

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/16909249/

Положен ли родителю больничный, если у ребенка 14 лет перелом пальца на руке?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Читайте также:  Перелом латерального мыщелка большеберцовой кости без смещения

Конечно положен! Больничный лист по уходу за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет Максимальное количество дней по уходу за больным ребенком от 7 до 15 лет, которые подлежат оплате в течение года, составляет 45 календарных дней (ч. 5 ст. 6 Закона № 255-ФЗ).

Перелом пальца от удара отцом ребёнка — уголовное дело? И какое может быть наказание?

Для начало нужно сделать судебный медицинскую экспертизу и определить степень тяжести причинённого вреда и от этого будет зависеть наказание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно квалификации то обычно перелом это средние телесные повреждения, но точно сказать можете только суд мед экспертиза

Удачи вам и вашим близким.

Все будет зависеть от степени тяжести вреда для здоровью, степень тяжести устанавливается по результатам суд. мед. экспертизы. Всего Вам хорошего.

Может обернуться и уголовным делом. Степень вреда установит судебная медэкспертиза. Может быть вред здоровью легкой или средней тяжести.

Евгения! Все зависит от тяжести причиненного вреда. Вы писали заявление в полицию? У кого поломан палец, у вас или у ребенка? Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вероятнее всего ст. 112 УК РФ.

— наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если ребенок малолетний, то это еще и часть вторая данной статьи —

— наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Какая статья будет при этом применяться?

Вам же пояснили что это будет ясно после проведения судебно медицинской экспертизы и обстоятельств дела. Мы не будем гадать.

Читайте также:  Реабилитация после перелома лодыжки это

Опять нельзя ответить без судебно-медицинской экспертизы. Поскольку от степени тяжести вреда здоровью зависит и вменяемая статья.

Прежде чем что-то сделать — обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я со своей мамой шла по делам и во дворе дома увидели «картину»-женщина разгонят компанию ребят-7 и классиков, они забрали у младшеклассника шапку и играли с ней-кидая друг другу. На замечания не реагировали.

Тогда мы с мамой взяли с двух сторон за руки одного из хулиганов, у которого в этот момент оказалась в руках шапка малыша.

Сказали, чтобы он вел нас к родителям своим, на что были усмешки и не приличные жесты пальцами-его друзья также его поддерживали. Тогда мы сказали, что идем вместе к директору (рядом находилась школа). Друзья хулигана начали его вырывать у нас. Он вырвался. Они отбежали и опять начали смеяться и показывать жесты пальцами.

А теперь шапка хулигана оказалась у нас в руках-выбросить мы ее,конечно, не могли и забирать он не собирался.

К нам подошли в этот момент другие ребята и сказали, что это не единственный раз, когда старшеклассники обижают младших. Моя мама поговорила по телефону с мамой малыша, та сказала, что за малышом приедет сейчас папа.

После мы с моей мамой пошли в школу к директору, но ее мы не застали и рассказали всё как было и отдали шапку завучу. Спустя 2 недели меня и маму вызывают в отдел полиции для опроса. Там выясняется, что у того хулигана сломан палец и все мальчики-хулиганы говорят, что якобы моя мама дергала за этот палец. Но этого не было! Мы нормальные люди, судимостей нет! И родители этого мальчика обратились за медпомощью только через 2 дня после происшествия-где установили перелом пальца.

Что будет в этом случае, чего нам ожидать? Хотели помочь, а сами виновными оказались.

Источник статьи: http://www.9111.ru/questions/17333931/

Adblock
detector